В больнице в Сербии вчера, 21 марта, скончался 19-летний юноша, пострадавший в результате обрушения навеса на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад. Он стал уже 16 жертвой трагедии, произошедшей в ноябре прошлого года.
Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
Как отмечается, парень скончался более чем через четыре месяца после трагедии. Белградский военный госпиталь, где он находился на лечении, сообщил, что юноша умер из-за тяжелых ранений и «возникших после них осложнений».
Сообщается, что тысячи людей в пятницу вечером прошли по улицам сербского Нови-Сада и зажгли свечи в память о нем.
Как известно, в Белграде и других городах Сербии продолжаются массовые акции протеста, организованные студентами, с требованием привлечь к ответственности правительство и президента Александра Вучича из-за гибели 15 человек во время обвала навеса на железнодорожной станции в Нови-Саде.
Напомним, первый протест после трагедии на железнодорожном вокзале состоялся 3 ноября. Тогда активисты обвиняли власть, лояльную к Вучичу и его Сербской прогрессивной партии, в коррупции, связях с организованной преступностью, кумовстве и чрезмерном бюрократизме.
В январе премьер-министр Сербии Милош Вучевич решил подать в отставку на фоне масштабных протестов студентов в стране.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»