За неделю, с 10 по 16 марта, Силы обороны Украины уничтожили более 850 вражеских целей, а авиация и подразделения беспилотников нанесли десятки авиаударов по позициям оккупантов.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Facebook.
Согласно данным военных, с 10 по 16 марта ПВО ликвидировала:
- 1 баллистическую ракету «Искандер-М»/KN-23;
- 515 ударных дронов Shahed;
- 170 разведывательных БПЛА;
- 172 беспилотника других типов.
В то время как авиация Воздушных сил нанесла десятки авиаударов по позициям оккупантов, уничтожив командные пункты, логистические объекты и скопления войск. Подразделения беспилотных авиационных комплексов совершили 440 боевых вылетов.
«В результате этих ударов ликвидировано около 80 российских военных, а также уничтожено 19 укрытий и вражеских позиций. Украинские защитники продолжают уменьшать боевой потенциал оккупантов и контролировать воздушное пространство», – добавляют в сообщении.
Сообщалось, что россия в течение этой недели применила против Украины более 1020 ударных дронов, почти 1360 управляемых авиационных бомб и более 10 ракет разных типов.
В ночь на воскресенье, 16 марта, страна-агрессор атаковала Украину 90 ударными БПЛА, из которых 47 успешно были сбиты.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»