В результате российского обстрела Никополя в субботу, 15 марта, погибла женщина, а также пострадали 3-летняя и 11-летняя девочки.
Об этом глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщает в Telegram.
По уточненным данным, из-за артобстрела Никополя пострадали два ребенка и еще одна женщина.
«Кроме девочки 11 лет еще одна – трехлетняя. Состояние обеих пациенток оценивают как средней тяжести. На дальнейшее лечение их направили в медучреждение в Днепре», – написал Лысак.
Кроме того, в результате другой атаки на город ранения получила 57-летняя женщина, в госпитализации она не нуждалась.
Отмечается, что в общей сложности российская армия в течение дня нанесла по Никопольщине около полутора десятков ударов артиллерией и БпЛА. От атак пострадали райцентр, Марганецкая, Красногригорьевская, Покровская и Мировская общины.
Как известно, в результате российских обстрелов Никополя в субботу, 15 марта, погибла 70-летняя женщина.
Отметим, сегодня в Степановке Херсонской области в результате обстрела из БпЛА погибла женщина. При этом, в результате российских ударов пострадали двое гражданских в Херсоне.
Напомним, в Кривом Роге завершилась аварийно-спасательная операция после ракетного удара россии. В результате атаки пострадали 14 человек.
Кроме этого, оккупационная армия рф вечером 14 марта атаковала беспилотником село в Семеновской общине Черниговской области. В результате удара пострадали четыре человека.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»