За сутки понедельника, 17 февраля, на фронте произошло 122 боевых столкновения с врагом. Самая горячая ситуация на Покровском направлении, где произошло 44 вражеских штурма.
Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.
Как отмечается, за сутки российские захватчики нанесли один ракетный удар с использованием двух ракет и 53 авиационных ударов, применив 67 КАБов. Кроме этого, задействовали для поражения 1067 дронов-камикадзе и произвели около 4500 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Карта боевых действий в Украине: ситуация на 17 февраляКарты боевых действий по состоянию на 17 февраля опубликовал Генштаб. За сутки на фронте было 129 боевых столкновений.
Самые интенсивные боевые действия за сутки произошли на Покровском направлении. Противник 44 раза атаковал позиции украинских войск. Украинские защитники отбили 36 штурмов, еще восемь боестолкновений продолжаются.
На Харьковском направлении противник штурмовал позиции наших подразделений в районах Волчанска и Тополь, Силы обороны успешно отразили три попытки агрессора продвинуться вперед.
На Купянском направлении враг проводил девять наступательных действий возле Петропавловки, Глушковки, Загрызового и в направлении Новоосинового. Украинские подразделения отразили все атаки врага.
На Лиманском направлении российские захватчики шесть раз штурмовали позиции Сил обороны вблизи Грековки, Заречного и Ямполевки, получив отпор.
На Северском направлении враг один раз атаковал в направлении Белогоровки, успеха не имел.
С начала суток на Краматорском направлении враг атаковал в районах Часового Яра и Васюковки, две попытки россиян потеснить наших защитников с занимаемых позиций успеха не имели, длится три боестолкновения.
На Торецком направлении вчера произошло пять боестолкновений. Враг штурмовал позиции украинских подразделений возле Торецка. Сейчас продолжаются два боя.
На Новопавловском направлении украинские защитники отбивали 21 атаку захватчиков в районах Новоселки, Ровно, Нового Комара и в направлениях Константинополя и Бурлацкого. Бои не утихают в пяти локациях.
На Ореховском направлении украинские защитники отбили две атаки в районах Щербаков и Нестерянки.
В Курской области Силы обороны отразили восемь штурмовых действий российских захватчиков, до сих пор продолжаются два боестолкновения.
Напомним, украинские военные за последние сутки ликвидировали 1530 оккупантов. Общие потери российской армии на сегодняшний день составляют 859 тысяч 920 человек.
Также Силы обороны разгромили вражескую бронеколонну с флагами СССР в Курской области.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»