По состоянию на понедельник, 17 февраля, более 10 тысяч обращений было зафиксировано в мобильном приложении «Резерв+» на годовой контракт с ВСУ для 18-24-летних добровольцев.
Об этом пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин сообщил в эфире телемарафона.
Он отметил, что такое количество запросов относительно «Контракта 18-24» было отправлено только за неделю.
«Мы вообще-то не раскрываем эту служебную информацию, но можем сказать, что в приложении «Резерв+» более 10 тысяч обращений», – заявил представитель ведомства.
Согласно словам Лазуткина, подать заявку на подписание «Контракта 18-24» можно не только через «Резерв+», но и через сайт 18-24.army.gov.ua и горячую линию Министерства обороны Украины.
«Приложение «Резерв+» – не единственный способ присоединиться к контракту, потому что есть возможность непосредственно в бригадах рекрутироваться, есть центр рекрутинга, есть сайт «18-24». То есть есть несколько возможностей попасть на этот контракт», – добавил он.
Напомним, 11 февраля Минобороны официально представило проект «Контракт 18-24», предусматривающий добровольное присоединение граждан от 18 до 25 лет к Силам обороны сроком на один год. Подать заявку уже можно через Резерв+.
Министерство обороны разъяснило условия годового контракта для добровольцев в возрасте от 18 до 24 лет. Контракт предусматривает исключительно боевые должности.
Впоследствии стало известно, что добровольцы от 18 до 25 лет в течение полугода будут служить в боевых бригадах ВСУ на передовой. Для этого выбрано шесть бригад с большим опытом.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»