В Минобороны назвали количество заявок на заключение «Контракта 18-24» через «Резерв+»

Читати українською
По данным МОУ, в приложении Резерв+ более 10 тысяч украинцев в возрасте 18-24 лет подали заявки на добровольный контракт с ВСУ.
Фото: Минобороны

По состоянию на понедельник, 17 февраля, более 10 тысяч обращений было зафиксировано в мобильном приложении «Резерв+» на годовой контракт с ВСУ для 18-24-летних добровольцев.

Об этом пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин сообщил в эфире телемарафона.

Он отметил, что такое количество запросов относительно «Контракта 18-24» было отправлено только за неделю.

«Мы вообще-то не раскрываем эту служебную информацию, но можем сказать, что в приложении «Резерв+» более 10 тысяч обращений», – заявил представитель ведомства.

Согласно словам Лазуткина, подать заявку на подписание «Контракта 18-24» можно не только через «Резерв+», но и через сайт 18-24.army.gov.ua и горячую линию Министерства обороны Украины.

«Приложение «Резерв+» – не единственный способ присоединиться к контракту, потому что есть возможность непосредственно в бригадах рекрутироваться, есть центр рекрутинга, есть сайт «18-24». То есть есть несколько возможностей попасть на этот контракт», – добавил он.

Напомним, 11 февраля Минобороны официально представило проект «Контракт 18-24», предусматривающий добровольное присоединение граждан от 18 до 25 лет к Силам обороны сроком на один год. Подать заявку уже можно через Резерв+.

Министерство обороны разъяснило условия годового контракта для добровольцев в возрасте от 18 до 24 лет. Контракт предусматривает исключительно боевые должности.

Впоследствии стало известно, что добровольцы от 18 до 25 лет в течение полугода будут служить в боевых бригадах ВСУ на передовой. Для этого выбрано шесть бригад с большим опытом.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: