Под видом якобы восстановительных мер во временно оккупированном Мариуполе, россияне приступили к демонтажу исторического центра города.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
Россияне уничтожают исторический центр Мариуполя. Домов, имеющих историческую ценность, осталось немного, ведь большинство из них враг уничтожил обстрелами.
Следовательно, россияне разрешили проводить застройку так называемого нового жилья под ипотеку для жителей депрессивных регионов российской федерации и иммигрантов из Азии. В ЦНС подчеркивают, что это целенаправленная политика рф, направленная на изменение этнического состава населения и создание иллюзии возвращения жизни в разрушенный город.
В то же время, жители Мариуполя остаются без жилья, ведь компенсационные квартиры им не выделяют из-за того, что все строительство направлено исключительно на переселение россиян.
«Несмотря на громкие заявления оккупантов о «ремонтах», строительные работы заморожены из-за отсутствия должного финансирования, а завезенные рабочие постоянно жалуются на невыплату зарплат. Поэтому оккупанты часто делают только косметический ремонт фасадов, тогда как внутри дома остаются непригодными для жизни», – отмечают в сообщении.
Напомним, в сентябре в оккупированном Мариуполе заметили беженцев из российской Суджи.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказывал, что российские войска убили около 20 тысяч человек в Мариуполе, однако точное количество жертв установить невозможно.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»