Россия ночью запустила по Украине полсотни дронов: сколько сбила ПВО

Читати українською
Силы ПВО сегодня сбили 27 из 49 дронов в Черниговской, Сумской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской и Днепропетровской областях. Еще 19 беспилотников локационно потеряны.
Фото 126-й бригады

Россия ночью 16 декабря атаковала Украину 49 ударными беспилотниками (Shahed и других типов) из районов Брянска и Орла.

Об этом сообщают Воздушные силы.

Сравнение самых масштабные ракетных атак на Украину в 2024 годуНа инфографике – сравнение массированных ударов по Украине 2 января, 22 марта, 26 августа, 17 ноября и сегодня, 13 декабря.

Атаку отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы.

Как сообщили военные, по состоянию на 8:30 утра подтверждено сбитие 27 беспилотников в Черниговской, Сумской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской и Днепропетровской областях. Еще 19 российских дронов из-за активного противодействия Сил обороны не достигли своих целей (локационно потеряны).

Попаданий или разрушений нет.

Напомним, на прошлой неделе россия применила против Украины почти 630 управляемых авиационных бомб, около 550 ударных дронов и более 100 ракет разных типов.

13 декабря россия совершила массированную атаку на энергетические объекты Украины, запустив больше 90 ракет разных типов и почти 200 беспилотников.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: