Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в убийстве Фарион

Читати українською
Апелляционный суд Львова оставил без изменений меру пресечения для подозреваемого в убийстве Ирины Фарион.
фото Суспільне

Во Львовском апелляционном суде рассмотрели апелляцию по мере пресечения Вячеславу Зинченко, подозреваемую в убийстве Ирины Фарион. Суд оставил решение без изменений – содержание под стражей без права на залог.

Об этом сообщает Суспильне.

Во Львове появилась улица имени Ирины ФарионВо Львове одну из улиц переименовали в честь убитой народной депутатки Ирины Фарион. Такое решение было принято на заседании горсовета 28 ноября.

В ноябре суд продлил Зинченко меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог на 60 суток до 12 января.

Защита Зинченко просила изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства. Адвокаты аргументировали это тем, что, в частности, нет ни одного прямого доказательства против подозреваемого Зинченко. И то, что он раньше не был судим.

Прокуроры считают подозрение обоснованным и просили оставить меру пресечения без изменения – содержания под стражей без залога.

Апелляцию защиты отклонили.

Напомним, Галицкий районный суд Львова 13 ноября продлил для Вячеслава Зинченко меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог на 60 суток до 12 января.

В октябре апелляцию на меру пресечения Зинченко уже подавал его адвокат. Защита подозреваемого просил круглосуточный домашний арест. Однако суд эту просьбу отклонил.

В Ирину Фарион стреляли вечером 19 июля у ее дома во Львове. Она скончалась в больнице. Подозреваемый в убийстве был задержан через неделю в Днепре, им оказался 18-летний Вячеслав Зинченко.

26 июля ему официально сообщили о подозрении в умышленном убийстве и отправили под арест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: