Магучих третий год подряд завоевала золото Бриллиантовой лиги

Читати українською
Украинская спортсменка Ярослава Магучих в третий раз стала победительницей Бриллиантовой лиги. Еще одна украинка Ирина Геращенко стала бронзовым призером.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла золотую в прыжках в высоту на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

Об этом сообщает Champion.

Украинская спортсменка Ярослава Магучих третий год подряд выиграла Бриллиантовую лигу. Несмотря на погодные условия, она без проблем взяла планки 188, 192, 195 и 197 см.

Единственной соперницей Магучих была австралийка Никола Олислагерс. Однако оппонентка взяла 197 только со второй попытки, поэтому проигрывала украинке и была вынуждена рисковать. Австралийка пропустила планку 199, заказав высоту 201 см. Магучих ответила тем же.

Планка 201 см трижды не подчинилась обеим спортсменкам, однако украинка одержала победу благодаря меньшему количеству выполненных попыток и завоевала золото Бриллиантовой лиги.

Еще одна украинка Геращенко стала бронзовым призером, взяв планку 1,92 метра со второй попытки.

Напомним, в воскресенье, 4 августа, украинская спортсменка Ярослава Магучих стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту и завоевала второе золото для Украины на Олимпиаде-2024. В финале украинка покорила рубеж в 2 метра с первой попытки.

Недавно в Париже завершились Паралимпийские игры-2024. Сборная Украины завершила соревнования на 7-й строчке в общем списке команд.