Россияне обстреляли 15 населенных пунктов Херсонщины за сутки, есть погибшие и раненые

Читати українською
Оккупанты попали в жилые кварталы населенных пунктов области, повреждена многоэтажка и 15 частных домов. Из-за российской агрессии два человека погибли, еще три - получили ранения.
Иллюстративное фотоГлавком

Российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Херсонскую область за прошедшие сутки, 6 апреля, в результате чего есть погибшие и раненые среди гражданских.

Об этом начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщает в Telegram.

Как отмечается, из-за российской агрессии два человека погибли, еще три - получили ранения.

«В прошедшие сутки противник обстреливал Антоновку, Благодатное, Инженерное, Белозерку, Кизомис, Станислав, Токаревку, Ингулец, Садовое, Михайловку, Берислав, Дорожное, Ольговку, Новоберислав и город Херсон. Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, повреждены многоэтажки и 15 частных домов», – говорится в сообщении.

Согласно информации ОВА, также были зафиксированы попадания в учебное заведение, магазин, складское помещение, ангар, хозяйственные постройки и частные автомобили.

Напомним, что за прошедшие сутки, 6 апреля, в результате российских обстрелов погибли 5 мирных жителей Донецкой области.

Кроме этого, в субботу, 6 апреля, в результате атаки беспилотника на одно из предприятий Запорожья пострадал 54-летний мужчина, а также погибли трое гражданских людей в прифронтовом Гуляйполе.

Также в ночь на 7 апреля в Харькове в результате атаки вражеских дронов пострадали трое гражданских людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: