На Одесчине вспыхнул энергообъект из-за падения обломков дрона, вводят аварийные отключения света

Читати українською
В результате российской атаки 31 марта в Одесской области вспыхнул пожар на энергетическом объекте. В Одессе и близлежащих районах ввели аварийные отключения света.
Getty Image

В результате российской атаки 31 марта в Одесской области вспыхнул пожар на энергетическом объекте. В Одессе и близлежащих районах ввели аварийные отключения света.

Об атаке сообщили Силы обороны юга Украины в Telegram.

В сообщении говорится, что во время атаки 31 марта под прицелом врага снова находилась энергетическая инфраструктура и промышленные объекты. В Одесской области удалось сбить восемь дронов-камикадзе. Из-за падения обломков беспилотника в области горел энергообъект. В результате были обесточены несколько населенных пунктов.

В результате повреждения оборудования энергетики в Одессе и близлежащих районах вводят аварийные отключения света.

«По причине повреждения оборудования энергетики были вынуждены применить аварийные отключения в городе Одесса и близлежащих районах. При возрастании потребления их объем может увеличиваться. Больше информации на страницах местного облэнерго», – пишет Укрэнерго.

Также из-за ограничения подачи электроэнергии в Одессе прекратил работу электротранспорт.

Во время этой атаки оккупанты ударили по объекту критической инфраструктуры во Львовской области. В результате обстрела погиб мужчина.

Напомним, в ночь на воскресенье, 31 марта, войска рф совершили комбинированную атаку на Украину, применив ударные беспилотники и различные виды ракет.

Силы противовоздушной обороны сбили 18 враждебных целей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: