ВСУ уничтожили два десантных корабля и центр связи оккупантов в Севастополе

Читати українською
Силы обороны Украины атаковали 23 марта объекты российских оккупантов в Севастополе. Воинам удалось уничтожить два десантных корабля и центр связи войск рф.
Укринформ

Силы обороны Украины атаковали объекты российских оккупантов в Севастополе. Воинам удалось уничтожить два десантных корабля и центр связи войск рф.

Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram.

Потери российского Черноморского флота в войне против УкраиныНа инфографике – российские корабли и катера, потопленные и поврежденные в ходе полномасштабной войны.

Накануне, 23 марта, украинские военные ударили по большим десантным кораблям «Ямал» и «Азов», которые базировались в Севастополе.

Также во время этой атаки попали в центр связи российских оккупационных войск и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота россии во временно оккупированном городе.

Представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона подчеркнул, что узел связи был важным элементом управления войсками.

«Любые потери, особенно такие чувственные, как связь, они всегда влияют на возможность управлять войсками. В любой войне это один из основных факторов, который может способствовать положительному результату боевой деятельности. Если у вас, например, много подразделений, то победы вам не увидеть, если вы не можете ими управлять», – заявил он.

Напомним, вечером в субботу, 23 марта, во временно оккупированном Крыму прогремели мощные взрывы, в том числе и в Севастополе.

К слову, ночью 5 марта в Крыму в результате удара украинскими морскими беспилотниками был поражен российский патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: