На Днепропетровщине произошло смертельное ДТП, есть погибшие и более 10 пострадавших

Читати українською
Водитель маршрутки, по предварительным данным, не смог справиться с управлением на большой скорости, двигаясь по трассе Днепр-Павлоград.
Getty Images

Сегодня, 17 марта, в Днепропетровской области на трассе Днепр-Павлоград произошло смертельное ДТП с маршруткой. В результате аварии погибли три человека, и пострадали более десяти пассажиров.

Об этом сообщает Telegram-канал «Первый Городской. Кривой Рог».

Сколько человек погибли и травмировались в ДТП на украинских дорогах за десять летВ Украине за десять лет произошло почти 249 тысяч ДТП с погибшими и пострадавшими. Статистика по годам – на инфографике.

Согласно данным местного канала, маршрутка во время движения вылетела с дороги и опрокинулась.

«3 человека - погибли... Сейчас известно о минимум 14 пострадавших, среди которых есть и дети», - говорится в публикации.

Отмечается, что водитель маршрутки, по предварительным данным, не смог справиться с управлением на большой скорости, двигаясь по трассе Днепр-Павлоград. Причиной стало то, что перед маршрутным автобусом начал разворачиваться грузовик.

Напомним, 27 января в результате аварии с украинским автобусом в Польше пострадали 20 граждан Украины.

А недавно в результате наезда автомобиля в толпу в польском Щецине пострадали шесть граждан Украины. Среди них – ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: