Ракетный удар по Одессе: Клименко поручил пересмотреть алгоритм работы экстренных служб

Читати українською
Игорь Клименко и глава Национальной полиции Иван Выговский побывали на месте ракетных ударов страны-агрессора по Одессе.
Укринформ

Глава МВД Игорь Клименко во время визита в Одессу дал указание внести коррективы в алгоритм работы экстренных служб, учитывая оперативную обстановку.

Об этом министр написал в Telegram.

«Провел в Одессе оперативное совещание с руководством ГСЧС, Нацполиции, территориальным командованием Нацгвардии и Госпогранслужбы. Обсудили ситуацию с обстрелами в государстве. Только за минувшие сутки враг нанес 400 ударов по 10 регионам страны. Экстренные службы системы МВД находятся в полной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. В то же время дал указание провести детальный анализ существующих инструкций и при необходимости внести коррективы в алгоритм работы, учитывая оперативную обстановку», - говорится в сообщении.

Сегодня, 16 марта, Клименко и глава Национальной полиции Иван Выговский побывали на месте ракетных ударов страны-агрессора по Одессе. Они осмотрели последствия разрушений в рекреационной зоне областного центра и пообщались с представителями сил безопасности и обороны.

«Мы четко видим, что враг попал в гражданскую инфраструктуру. И когда представители разных служб приехали ликвидировать последствия и оказывать помощь пострадавшим, россияне коварно ударили по этой территории еще одной ракетой. В результате у нас есть жертвы среди гражданского населения, работников ГСЧС, врачей, работников Национальной полиции», - сказал министр.

Кроме того, глава министерства посетил пострадавших, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

Как известно, сегодня в одесской больнице умер сотрудник ГСЧС. Во время атаки рашистов он получил тяжелое ранение.

Напомним, что число погибших в результате российской ракетной атаки на Одессу 15 марта возросло до 21 человека и 55 пострадавших.

Известно, что среди погибших – бывший вице-мэр Одессы Сергей Тетюхин и командир батальона «Цунами», экс-начальник патрульной полиции области Александр Гостищев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: