Украинские бойцы уничтожили новейший российский комплекс РЭБ «Палантин» – видео

Читати українською
Этот комплекс вел радиоэлектронную разведку, подавляя существующие системы связи Сил обороны на Запорожском направлении.
trueua.info

В понедельник, 11 марта, на Запорожском направлении бойцы Вооруженных сил Украины с помощью HIMARS уничтожили новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин».

Об этом Командование Сил специальных операций ВСУ сообщает в Telegram.

«При ведении разведки на Запорожском направлении операторы разведывательных БпАК 3-го отдельного полка ССО обнаружили мобильный комплекс оперативно-тактического уровня РЭБ «Палантин». Комплекс вел радиоэлектронную разведку, подавлял существующие системы связи Сил обороны на этом направлении», - говорится в сообщении.

Известно, что операторы с дрона сопровождали цель и предоставили информацию ракетно-артиллерийскому подразделению Сил обороны для последующего поражения. В результате огневого поражения вражеская цель уничтожена.

В ССО отметили, что РЭБ «Палантин» позволяет «ослепить» в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах и создавать помехи для сотовой и транкинговой связи.

«Палантин» при необходимости может объединить разные комплексы РЭС и радиоэлектронной разведки в единую боевую сеть, что значительно повышает эффективность их применения. Комплекс завершил военные испытания и поступил на вооружение захватчиков в 2019 году», - отметили в ССО.

🔥ССО разом з HIMARS знищили новітній російський комплекс РЕБ “ПАЛАНТИН”ССО України / SOF UA

Напомним, накануне украинские военные уничтожили с помощью дронов замаскированные позиции врага в Запорожской области.

Также Силы Обороны поразили вражеский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и самоходную артиллерийскую установку «Гиацинт».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: