Обсудят Формулу мира и оборонное сотрудничество: Зеленский сегодня встретится с Эрдоганом

Читати українською
Зеленский проведет в Турции встречу с Эрдоганом Лидеры обсудят Формулу и Саммит мира, безопасность судоходства в Черном море, глобальную продовольственную стабильность, оборонное сотрудничество.
Фото: aa.com.tr

Президент Владимир Зеленский сегодня, 8 марта, посетит Турцию, где встретится со своим коллегой Реджепом Таипом Эрдоганом.

Информацию о визите подтвердили в ОПУ.

Эрдоган заявил, что путин выступает за «прекращение войны как можно скорее»Эрдоган заявил, что путин выступает за скорейшее прекращение войны против Украине. На вопрос, почему он так решил, президент Турции ответил, что просто верит его словам.

Зеленский будет обсуждать с Эрдоганом Формулу мира, организацию Саммита мира, безопасность судоходства в Черном море, глобальную продовольственную стабильность, а также освобождение украинских пленных и политзаключенных, которых удерживает россия.

«Отдельное внимание во время визита будет уделено совместным проектам в оборонно-промышленной сфере. Владимир Зеленский посетит верфи, на которых ведется строительство корветов для ВМС Украины, встретится с представителями турецких оборонных компаний», – отметили в ОПУ.

Напомним, Зеленский и Эрдоган общались по телефону в последний раз в октябре: обсуждали войну в Украине и конфликт между Израилем и ХАМАС.

На днях Эрдоган заявил, что Турция будет готова предоставить площадку для переговоров между Украиной и россией, если возникнет такая необходимость.

Отметим, что в феврале в Турцию должен был лететь российский диктатор владимир путин, но визит был отложен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: