Ливан массированно атаковал Израиль, выпустив десятки ракет

Читати українською
В ходе последнего обстрела Кирьят-Шмоны из Ливана было выпущено около 30 ракет. Не менее 10 снарядов были успешно перехвачены системой ПВО.
Иллюстративноефото: Fatima Shbair/AP

Во вторник вечером, 5 марта, Ливан выпустил около 30 ракет для обстрела Кирьят-Шмоны в Израиле. Несколько целей удалось перехватить «Железным куполом».

Об этом сообщает The Times of Israel (https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/idf-30-rockets-fired-from-lebanon-in-barrage-on-kiryat-shmona-iron-dome-intercepted- at-least-10/).

Согласно данным ЦАХАЛа, во время последнего обстрела Кирьят-Шмоны из Ливана было выпущено около 30 ракет. Отмечается, что не менее 10 снарядов были успешно перехвачены системой ПВО «Железный купол».

Сообщений о разрушениях и травмированных нет.

В то же время, премьер-министр Ливана Наджиб Микати заявил, что косвенные переговоры по урегулированию конфликта на границе Израиля с Ливаном начнутся на следующей неделе, а именно во время Рамадана.

Микати рассказал, что ливанские чиновники изучают предложение посланника США Амоса Хохштейна, который вчера, 4 марта, посетил Бейрут, чтобы добиться прекращения огня между Израилем и «Хезболлой».

Как известно, в результате столкновений на границе Израиля и Ливана погибли семь мирных израильтян, а также 10 солдат и резервистов ЦАХАЛа. «Хезболла» заявляет о более чем 200 погибших в своих рядах.

Напомним, в январе в результате обстрела населенного пункта Юваль на севере Израиля с территории Ливана погибли два гражданских человека.

Впоследствии ЦАХАЛ нанес несколько ударов по базам и наблюдательным пунктам боевиков на юге Ливана вечером 13 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: