В Белгородской области рф поврежден комплекс «Панцирь-С1» – СМИ

Читати українською
В результате атаки дронов на Белгородскую область поврежден зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1, ранены двое военных.
vpk.name

В Белгородской области россии в результате атаки беспилотников повреждения получил зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Также ранены двое российских военных.

Об этом сообщает издание Astra.

По данным источников издания, вчера днем, 29 февраля, четыре беспилотника атаковали территорию в районе села Головчино в Грайворонском районе.

«Беспилотники взорвались, в результате чего повреждения получил российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Ранения получили двое военнослужащих МО рф. Мирные жители не пострадали», – сообщили журналисты.

Отметим, «Панцирь-С1» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО.

Напомним, в начале января бойцы Главного управления разведки провели спецоперацию в Белгородской области и уничтожили два зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1».

Сегодня утром в Минобороны рф заявили об атаке беспилотников на Белгородскую и Нижегородскую области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: