Гуменюк заявила, что армия рф не может провести ротацию в районе Крынок

Читати українською
Российские войска в районе Крынок в Херсонской области продолжают штурмы без бронетехники, ротацию провести они не могут.
Ukraine Media Center Odesa

В районе Крынок в Херсонской области российские войска продолжают мясные штурмы без применения бронетехники, у них нет возможности прямо сейчас провести ротацию подразделений.

Об этом заявила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в среду, 28 февраля.

ВСУ подняли украинский флаг в Крынках на левобережье ХерсонщиныВоенные 36-й отдельной бригады морской пехоты установили украинский флаг в селе Крынки на левом берегу Днепра Херсонской области.

По ее словам, враг за минувшие сутки смог здесь провести только один штурм.

«Они продолжают мясные штурмы без применения бронетехники. И видим, что из-за невозможности прямо сейчас провести ротацию подразделений, у них остается все меньше возможностей провести штурмовые действия. Итак, ждем следующую ротацию. Как правило, когда они ее осуществляют, те, кто еще не бывали в этих штурмах, могут попробовать большее количество», - сказала Гуменюк.

Она добавила, что Силы обороны готовы отбивать позиции и работают над расширением плацдарма.

Напомним, в ВСУ объяснили, почему враг сделал вброс о захвате плацдарма в Крынках. Ранее Гуменюк пояснила, что означает поднятый флаг Украины в Крынках на Херсонщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: