Украинцы смогут получать кэшбэк за покупку отечественных товаров

Читати українською
Зеленский анонсировал программу кэшбека за покупку украинских товаров. Деньги будут приходить на карту. Программа может заработать уже в этом году.
Фото Слово и дело

Украинцы в рамках новой государственной программы кэшбека «Покупай украинское» смогут получить компенсацию части оплаты товаров и услуг, производимых в Украине.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время презентации платформы «Сделано в Украине», передает Интерфакс-Украина.

Два года полномасштабной войны в цифрах: как подорожала жизнь украинцевКак за два года большой войны в Украине изменились цены, зарплаты, стоимость коммунальных услуг, курс доллара – на инфографике.

«За покупку определенных типов произведенных в Украине товаров и услуг граждане Украины смогут получить возврат части средств на специальную карточку», – сказал Зеленский.

По его словам, задача программы – «чтобы украинские деньги остались в Украине и работали в Украине».

«Это налоги, это зарплаты наших воинов, это возможности нашего государства, в том числе оборонные. Уже готовят параметры украинского кэшбека: финансовые и технические», – отметил президент.

Зеленский добавил: он надеется, что программа кэшбека начнет действовать уже в этом году. Он уже дал правительству соответствующее поручение по разработке программы.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский запустил в работу новую экономическую платформу «Сделано в Украине».

На нашей инфографике можно посмотреть, как подорожала жизнь украинцев за два года большой войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: