Зеленский объявил о старте новой экономической платформы «Сделано в Украине»

Читати українською
Президент запустил в работу платформу Сделано в Украине для укрепления экономических связей между государством и украинским бизнесом.
president.gov.ua

С сегодняшнего дня в Украине стартует платформа «Сделано в Украине», которая должна стать площадкой для диалога между государства и украинскими предпринимателями.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Сделано в Украине» 26 февраля.

Как за год изменилась экономическая ситуация в УкраинеКак за последний год в Украине изменились курс доллара, ВВП, уровень инфляции, учетная ставка, объем госдолга и другие экономические показатели.

«Я рад объявить сегодня о старте нашей новой экономической платформы, а значит новой экономической политики. Политики «Made in Ukraine», политики «Сделано в Украине». И мы начинаем новую страницу нашей экономической истории со слов благодарности», – сообщил президент.

По его словам, Украина благодарна своим предпринимателям, благодарна каждому, чей бизнес работает в Украине и создает рабочие места.

«Украина благодарна за каждый товар, каждую услугу, которые произведены в Украине. Украина благодарна всем, кто обеспечивает экономическую основу для жизни нашего государства», – сказал Зеленский.

Он обозначил основные задачи новой платформы:

Первое – платформа «Сделано в Украине» должна стать площадкой постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.

Второе – власть попробует сделать все возможное, чтобы как можно больше украинских предприятий смогли сохранить и масштабировать свою работу. Кабмин уже получил поручение о конкретных шагах.

Третье – в рамках платформы можно будет согласовать абсолютно современный моральный договор между обществом и бизнесом, между государством и бизнесом.

Напомним, в январе Зеленский утвердил подписями создание Совета по поддержке бизнеса и новой платформы «Сделано в Украине». Ранее премьер Денис Шмыгаль спрогнозировал, какие отрасли станут основой экономики после войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: