Россияне запустили ракеты и БПЛА по Украине: в Харькове, Киеве и Николаеве раздались взрывы

Читати українською
В Харькове и Киеве прозвучала серия взрывов из-за баллистических и крылатых ракет, а в Николаеве из-за ударных дронов шахед.
Иллюстративное фотоvarta1.com.ua

В ночь на 7 февраля в Украине объявили воздушную тревогу из-за ракетной опасности. В частности, в Харькове и Киеве прозвучала серия взрывов из-за ракетных ударов, а в Николаеве из-за ударных дронов «Шахед».

Об этом глава Харьковской военной областной администрации Олег Синегубов и Воздушные силы ВСУ сообщают в Телеграме.

Как известно, Воздушные силы предупреждали о взлете нескольких российских бомбардировщиков ТУ-95 с аэродрома Оленья в Мурманской области страны-агрессора около 03:40.

Мониторинговые каналы сообщили, что предварительно произошли пуски ракет Х-101/555 стратегической авиацией.

В 5:55 воздушную тревогу объявили в Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях в Киеве и области.

Кроме этого, на юге страны зафиксирована группа ударных беспилотников.

Впоследствии в Харькове прогремели первые 4 взрыва, примерно в 6.00. Глава Харьковщины сообщил, что оккупационная армия нанесла по меньшей мере четыре удара по Харьковской области.

Согласно его словам, в Харькове зафиксированы попадания, есть повреждения нежилой инфраструктуры. Предварительно попадание в Слободском районе городов.

«На эту минуту – без пострадавших. Осмотр мест продолжается», - добавляет он.

В 6:45 в Воздушных силах сообщили о пуске ракет Х-22 в направлении Харькова. Синегубов также сообщил о ракетах над Харьковской областью.

Параллельно с этим, в Николаеве и области прогремели взрывы. В регионе идет атака «шахедов».

Согласно данным местных Телеграм-каналов, в Николаеве горит дом и зафиксирован один пострадавший человек.

В 6:44 стало известно, что крылатые ракеты маневрируют в Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областях и летят в направлении Павлограда на Днепропетровщине. В 6:51 крылатые ракеты из Хмельнитчины вошли в Тернопольскую область.

Впоследствии, примерно в 6:58 прозвучали взрывы в Киеве. Как заявил мэр столицы Виталий Кличко, взрывы связаны с активной работой ПВО. В направлении города зафиксированы крылатые ракеты.

Напомним, вчера днем Силы ПВО уничтожили вражескую ракету над Днепропетровской областью.

Также в ночь на 6 февраля оккупанты нанесли удары по Золочеву Богодуховского района в Харьковской области. В результате атак разрушена трехэтажная гостиница, погиб двухмесячный ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: