В Кривом Роге применили аварийные отключения света

Читати українською
После ночной атаки беспилотников в Кривом Роге 3 февраля ввели графики аварийных отключений электроэнергии.
Коллаж 24 канала

В Кривом Роге ввели графики аварийных отключений электроэнергии после того, как ночью город атаковали дроны и повредили подстанцию. Больницы и городская инфраструктура перешли на генераторы.

Об этом сообщил глава Криворожской городской военной администрации Александр Вилкул в субботу 3 февраля.

В Укрэнерго заявили, что атаки на энергосистему в 2024 году еще впередиДиспетчер Укрэнерго ответил, почему россияне пока не обстреливали энергообъекты Украины этой зимой и готова ли наша энергосистема к возможным ударам рф.

«Энергетики вводят графики аварийных отключений (по тому алгоритму, который был в прошлом году во время блэкаутов). Через 10 мин остановится скоростной трамвай. Часть больниц, вода, тепло (там, где это возможно) переходят на генераторы», – написал он.

Вилкул предупредил, что будут «веерные перебои с электроэнергией и связью».

Также он напомнил, что в городе создано 213 Пунктов несокрушимости – там есть электричество, тепло и все необходимое.

Напомним, в ночь на 3 февраля армия рф атаковала Украину 14 ударными БПЛА типа «Shahed-136/131». Силы ПВО уничтожили 9 дронов. В Кривом Роге из-за обстрелов и падения обломков дронов пострадало оборудование подстанции Укрэнерго и две высоковольтные воздушные линии. Были обесточены бытовые и промышленные потребители. Удары по подстанции в Кривом Роге были и в ночь на 2 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: