Украинские пехотинцы провели учения возле северной границы

Читати українською
Учения прошли в условиях, приближенных к боевым действиям. К тренировкам были привлечены артиллеристы и мобильные огневые группы.
facebook.com/JointForcesCommandAFU

Комплексные учения украинских военнослужащих прошли в Северной операционной зоне.

Об этом сообщило командование Объединенных сил Вооруженных сил Украины в Facebook 25 января.

Самые крупные учения НАТО со времен холодной войныНа инфографике – самые крупные учения Североатлантического альянса после холодной войны. Сколько военных из скольких стран участвовали, длительность учений.

Сообщается, что во время учений пехотинцы преодолевали психологическую полосу препятствий, выполняли поставленные задачи с препятствиями из дымового занавеса, открытого огня и взрывов.

В условиях, приближенных к боевым действиям, военные организовали показательную эвакуацию раненого. К процессу импровизированного спасения привлекли как экипаж бронетранспортера, так и легковой вид транспорта. Украинским воинам также провели лекцию по тактической медицине.

К тренировкам были привлечены артиллеристы и мобильные огневые группы, которые приводили пушки в бой.

Операторы БПЛА осуществляли аэровидеосъемку и практиковались в уничтожении целей. Военнослужащие также совершенствовали навыки ведения огня из стрелкового оружия.

Напомним, НАТО в январе начал масштабные военные учения с имитацией нападения рф. В декабре Беларусь снова продлила военные учения с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: