Трамп и Байден выиграли праймериз своих партий в Нью-Гэмпшире

Читати українською
Дональд Трамп победил на праймериз Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, получив почти 55 процентов голосов.
Фото: AP

Дональд Трамп выиграл праймериз Республиканской партии в Нью-Гэмпшире. Он набрал почти 55% голосов, в то время как его конкурентка Никки Хейли заняла второе место с чуть больше 43%.

Об этом сообщает AP News.

В каких странах переизбирают власть в 2024 годуВыборы в 2024 году пройдут в более чем 60 странах мира. Где будут голосовать – на инфографике.

Победу Трампа на праймериз республиканцев прокомментировал президент США Джо Байден: по его словам, результаты первичных выборов в штате ясно дают понять, что в 2024 году на выборах он встретится именно с Трампом.

Он также обратился к независимым и республиканским избирателям, которые не являются сторонниками Трампа, с призывом поддержать его кампанию. «Мое послание стране заключается в том, что ставки не могут быть выше. Наша демократия. Наши личные свободы — от права выбора до права голоса. Наша экономика, в которой наблюдается самое сильное восстановление в мире со времен COVID. Все поставлено на карту», – заявил Байден.

Сам Байден также выиграл праймериз Демократической партии в штате. Хотя он не проводил предвыборную кампанию в Нью-Гэмпшире, а поэтому его имени не было в избирательном бюллетене, его имя было вручную вписано большинством избирателей.

Напомним, неделю назад Дональд Трамп победил на кокусах Республиканской партии в штате Айова.

После этого его соперник, губернатор Флориды Рон ДеСантис, снял свою кандидатуру с гонки за выдвижение в кандидаты на пост президента США от республиканцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: