В ВСУ сообщили о смене тактики россиян в районе Авдеевки

Читати українською
Оккупанты не оставляют попыток захватить Авдеевку. С этой целью враг активизировал атаки севернее города и стал чаще применять боевую авиацию.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Оккупанты не оставляют попыток захватить Авдеевку. С этой целью враг активизировал атаки севернее города и стал чаще применять боевую авиацию.

Такими данными поделился спикер Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона.

В ВСУ рассказали, сколько бойцов российские войска держат в районе АвдеевкиВ ВСУ рассказали, сколько российских военных находится в районе Авдеевки Донецкой области по состоянию на 14 января.

Он рассказал, что россияне сменили тактику под Авдеевкой и теперь используют в своих атаках меньшее количество бронетехники.

«Сейчас идет два танка и две-три единицы БМП или МТ-ЛБ, на которых сидит десант врага для ускорения. Потому что когда пехота идет долго пешком, то наши FPV-дроны выбивают их еще по дороге. А применяя такую тактику с техникой, враг пытается быстрее подбросить пехоту на передний край», – объяснил Штупун.

Спикер ВСУ добавил, что в целом ситуация под Авдеевкой остается сложной.

«За прошедшие сутки отбито 27 атак врага в районах Новокалинового, Новобахмутовки и Авдеевки и еще 17 атак возле Первомайского и Невельского. Достаточно горячая у нас ситуация на Авдеевском направлении», – резюмировал он.

Напомним недавно в ОВА сообщили, что оккупанты сбросили на Авдеевку в январе около 250 авиабомб.

Ранее в Силах обороны оценили вероятность окружения Авдеевки и рассказали о ежедневных потерях врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: