Суд арестовал еще двух фигурантов дела о поставках некачественной одежды для ВСУ

Читати українською
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения еще двум фигурантам по делу о поставках некачественной одежды для ВСУ.
Фото: Суспільне

Печерский районный суд Киева назначил еще двум фигурантам дела о поставках некачественной одежды для ВСУ арест с возможностью залога в размере более 500 миллионов гривен.

Об этом сообщает «Украинская правда».

«По ходатайству Офиса генерального прокурора суд арестовал на два месяца второго фигуранта уголовного производства по поставке некачественной одежды для ВСУ. В качестве альтернативы суд применил возможность внесения подозреваемым залога на сумму 500 001 528 грн. (165 126 прожиточных минимумов)», – отметила спикер Офиса генерального прокурора Украины Надежда Максимец.

Кроме того, суд арестовал третьего подозреваемого по этому делу на два месяца с аналогичным залогом в полмиллиарда.

Всего в деле фигурируют пять человек, из которых старший Гринкевич уже находится в СИЗО по подозрению в попытке дать взятку сотруднику ГБР в размере полумиллиона долларов США, а его сын Роман объявлен в розыск.

Напомним, вечером 18 января суд арестовал первого из фигурантов этого дела, Андрея Колотила. Ему также избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как известно, Государственное бюро расследования при процессуальном руководстве Офиса генпрокурора 17 января сообщило новое подозрение львовскому бизнесмену Игорю Гринкевичу, являющемуся одним из крупнейших поставщиков для Министерства обороны. Он вместе с сообщниками, по версии следствия, нанес бюджету ущерб почти на миллиард гривен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: