Поджог в киевском ТРЦ «Космополит» совершил 7-летний мальчик

Читати українською
Установлено, что пожар возник вследствие умышленного поджога, который совершил 7-летний мальчик – посетитель парка развлечений
t.me/dsns_telegram

Пожар в киевском ТРЦ «Космополит» в субботу, 13 января, в результате которого пострадали три человека, возник из-за умышленного поджога, который совершил 7-летний мальчик.

Об этом полиция Киева сообщает на странице в Фейсбуке.

Как отмечается, информация о пожаре в игровой комнате торгово-развлекательного комплекса Соломенского района столицы поступила в полицию вечером 13 января. На месте работали наряды полиции, ГСЧС и медики. Посетителей торгового центра эвакуировали, серьезных травм и повреждений граждане не получили.

«В дальнейшем, во время проведения осмотра места происшествия и обработки видео с камер внутреннего наблюдения, полицейские в сотрудничестве со службой безопасности ТРЦ установили, что пожар возник вследствие умышленного поджога, который совершил 7-летний мальчик – посетитель парка развлечений», - говорится в сообщении столичной полиции.

Сообщается, что родители вместе с ребенком приглашены в Соломенское управление полиции для дачи показаний. По указанному факту следователи расследуют уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Напомним, в Киеве потушили пожар в ТРЦ «Космополит» в Соломенском районе. Пострадали три человека. По предварительной информации, возгорание произошло на четвертом этаже здания в детской комнате.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: