В рф заявили об атаке украинского дрона на нефтебазу в Орле

Читати українською
В российском Орле 9 января заявили об атаке якобы украинских дронов. Под ударом оказалась нефтебаза и энергообъект.
t.me/breakingmash

В россии заявили, что украинские беспилотники якобы ударили по нефтебазе в городе Орел. Также дроны якобы атаковали «Орелэнерго».

Об этом сообщает российский Telegram-канал Mash.

По каким нефтебазам и НПЗ в Украине била россия в ходе полномасштабной войныРоссияне за время полномасштабной войны, особенно в первой половине 2022 года, совершили десятки атак на нефтебазы и НПЗ в Украине. Подробнее – на инфографике.

«Украинский дрон-камикадзе попытался атаковать нефтебазу «Орелнефтепродукт» на Семинарской улице в Орле. По нашим данным, БПЛА попал в резервуар с топливом около 30 минут назад, но последующего возгорания не случилось», – сказано в сообщении.

Предварительно, пострадавших нет. Тем временем на фото в сети возле нефтебазы виднеется черный густой клуб дыма.

«Второй украинский беспилотник атаковал «Орелэнерго» на юго-западе города. На месте начался пожар, сейчас возгорание локализовано», – пишет канал.

Позже в рф заявили, что в результате атаки на энергообъекты в Орле пострадали три человека. Все в состоянии средней тяжести, двое отказались от госпитализации.

Напомним, летом в российском Орле беспилотник уже атаковал нефтебазу. После этого в Санкт-Петербурге вспыхнула нефтебаза. А в Свердловской области рф произошел взрыв на железной дороге у нефтебазы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: