Гуменюк сообщила о первых последствиях удара по командному пункту рф в Крыму

Читати українською
Поражение командного пункта рф в Севастополе привело к тому, что захватчики в спешке меняют всю систему защиты полуострова.
Фото: АрмияInform

Поражение командного пункта армии рф в Севастополе привело к тому, что захватчики в спешке меняют всю систему защиты оккупированного полуострова.

Об этом заявила спикер Оперативного командования Юг Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

«Поражение командного пункта оказало большое влияние на систему защиты полуострова. Она находится в режиме экстренного переформатирования», – сообщила Гуменюк.

По ее словам, этот, а также другие недавние удары по военным объектам повлияли и на морально-психологическое состояние вражеской армии.

«Мы это наблюдаем и по радиоперехватами, и по общему развитию боевых событий. Видим замену подразделений», – отметила спикер ОК Юг.

Гуменюк также добавила, что главной целью атак является лишение оккупантов связи в Крыму.

«Цель была именно такова: лишить южное направление, в частности, управления. А связь - это нервы военной операции, поэтому пусть нервничают», – резюмировала она.

Напомним, что 4 января ВСУ уничтожили командный пункт соединения российских военных вблизи Севастополя. Также известно, что в ходе удара по объектам армии рф ВСУ поразили еще и несколько вражеских складов.

А сегодня в Воздушных силах сообщили, что украинским воинам удалось поразить вражеский пункт управления на вражеской авиабазе «Саки».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: