В российском Белгороде произошли «хлопки», власти заявляют о работе ПВО

Читати українською
На подлете к городу сбили якобы 9 воздушных целей, в областном центре и районе есть повреждения в частном секторе.
Иллюстративноефото: росСМИ

Во вторник вечером, 2 января, в российском Белгороде прогремели мощные взрывы. В городе объявили воздушную тревогу, местные власти заявляют о работе ПВО.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Как отмечается, в российском городе было слышно не менее 8 взрывов. Губернатор области написал, что в Белгороде была запущена система ракетной опасности.

«Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или другое безопасное место», - написал он.

Позже Гладков сообщил, что над Белгородом и районом сработала российская система ПВО. На подлете к городу сбили якобы 9 воздушных целей, в областном центре и районе есть повреждения в частном секторе.

«В городе есть повреждения в частном секторе – в 3 домовладениях выбиты окна. Также повреждены газовая труба и один легковой автомобиль. В Белгородском районе в трех домовладениях повреждена кровля», - добавил он.

Напомним, в российском Белгороде сегодня раздались взрывы. Минобороны рф заявило о якобы сбитии 17 украинских ракет.

Как известно, 30 декабря в Белгороде прогремела серия взрывов. Сообщалось о прилетах в центре города, а также в жилом секторе. В результате атаки десять человек погибли, еще 45 – ранены. Силы безопасности и обороны Украины направили удар по военным объектам. Разрушения гражданской инфраструктуры города нанесла неэффективная работа российской противовоздушной обороны.

Впоследствии путин прокомментировали удары по Белгороду.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: