В ходе ракетной атаки на Харьков пострадали журналисты иностранного телеканала

Читати українською
Три члена команды находились в номерах на пятом этаже, еще один в холле и последний – на 11 этаже отеля.
Нацполиция

Во время российской ракетной атаки на Харьков в субботу, 30 декабря, пострадала съемочная команда немецкого телеканала ZDF.

Об этом говорится в материале на сайте телеканала.

Как отмечается, в момент удара журналистка канала была на пятом этаже гостиницы «Харьков Палас». Когда стало ясно о попадании, она побежала в подземный гараж, служащий укрытием. Там репортер встретила своего немецкого коллегу-продюсера и украинского редактора, которые оказывали помощь украинской переводчице съемочной группы телеканала. Она была ранена в холле гостиницы, и, как выяснилось позже, у нее сломано ребро и три позвонка.

Согласно словам менеджера гостиницы, в общей сложности было сдано 15 номеров, по меньшей мере десять из них – журналистам.

При этом, телеканал ZDF осудил нападение на гостиницу в Харькове, в которой работали журналисты.

«Это еще одна атака россии на свободную прессу. Мы надеемся, что раненые коллеги быстро поправятся. ZDF продолжит освещать войну против гражданского населения Украины», – заявила главный редактор издания Беттина Шаустен.

Напомним, российские оккупационные войска в субботу вечером, 30 декабря, завдали понад 6 ударів по Харкову, есть повреждения гражданской инфраструктуры и домов. Сначала было известно о 17 пострадавших, в том числе несовершеннолетнем и журналисте из Великобритании.

Также полиция рассказала о количестве пострадавших в Харькове после двух волн российских атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: