Пропагандисты заявляют, что российские войска уже сбивают истребители F-16 в Украине – Игнат

Читати українською
Российские войска, по словам пропагандистов, уже сбивают истребители F-16 в Украине. В то время, как Воздушные силы ВСУ их еще не получили.
armyinform.com.ua

Российские пропагандисты заявили, что их войска уже сбивают истребители F-16 в Украине. В то время как украинские войска их еще не получили.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Истребители F-16 для Украины: что известно об обучении пилотов и поставках самолетовНидерланды и Дания объявили о готовности передать Украине истребители F-16. Первые самолеты прибудут в этом году. Наши пилоты уже проходят подготовку сразу в нескольких странах. Подробнее – на инфографике.

Он отметил, что к концу года пропагандисты будут заявлять о еще больше сбитых самолетах. В то же время, по словам Игната, на самом деле такие сообщения россиян радуют.

Впрочем, он также отметил, что пока не стоит преувеличивать о готовности отправки истребителей в Украину.

«Давайте не будем преувеличивать готовность, как это делает враг. Готовность есть, подтверждение наших западных партнеров, что мы готовы. Мы в процессе. Помимо пилотов нужна инфраструктура, инженеры. Мы это уже много раз обсуждали. Потому заявили наши партнеры, что готовы передать. Пока вот такое было заявление», – добавил представитель.

Напомним, 22 декабря правительство Нидерландов приняло решение начать подготовку к передаче Украине первой партии истребителей F-16.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предположил, что коалиция по предоставлению самолетов F-16 может увеличить количество истребителей, которые планируется передать Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: