Замглавы Нацполиции, жена которого имеет паспорт рф, подал в отставку – СМИ

Читати українською
Дмитрий Тышлек заявил, что подал на подпись руководству Нацполиции рапорт об увольнении по собственному желанию.
Коллаж 24 канала

Заместитель руководителя Национальной полиции Дмитрий Тышлек написал рапорт об увольнении. Это произошла на фоне расследования СМИ о наличии российского паспорта у его супруги.

Об этом сообщил сам Тышлек в комментарии РБК-Украина во вторник, 19 декабря.

У кого из украинских политиков и чиновников находили российский паспортУ кого из украинских политиков и чиновников нашли российское гражданство – на инфографике Слово и дело.

«Я принял решение написать рапорт об освобождении от должности заместителя руководителя Нацполиции по собственному желанию. Подал на подпись руководству. Также жду результатов расследования ГБР, которое, напомню, было начато именно по моему заявлению, и проверки НАПК», – сказал Тышлек.

Сообщается, что сегодня днем глава МВД Игорь Клименко уже принял рапорт Тышлека и подписал приказ об его увольнении.

Ранее издание Bihus.Info опубликовало расследование о том, что супруга замглавы Нацполиции Дмитрия Тышлека не лишилась паспорта рф. Также в СМИ утверждалось, что сам Тышлек пользуется недвижимостью и авто семьи партнера главаря ростовской криминальной группировки.

В октябре Дмитрий Тышлек был отстранен от исполнения служебных обязанностей на месяц, пока проводилось служебное расследование. На прошлой неделе СМИ сообщили, что Тышлек вернулся на службу 29 ноября.

Напомним, в сентябре Рада отправила в отставку главу АМКУ. В том же месяце два бывших заместителя Резникова подали в отставку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: