IT-инфраструктура «Киевстар» частично разрушена – гендиректор

Читати українською
IT-инфраструктура компании Киевстар частично разрушена в результате хакерской атаки. Оператор пока не может определить точные сроки возобновления работы своих сервисов.
Александр КомаровФото: minfin.com.ua

IT-инфраструктура компании «Киевстар» частично разрушена в результате хакерской атаки. Оператор пока не может определить точные сроки возобновления работы своих сервисов.

С соответствующим заявлением выступил генеральный директор компании Александр Комаров в эфире телемарафона.

Украинцы не унывают: как в соцсетях отреагировали на сбой в работе KyivstarКрупнейший мобильный оператор Украины Киевстар не работает из-за хакерской атаки – в соцсетях шутят.

«Очень мощная хакерская атака на виртуальную инфраструктуру компании частично разрушена IT-инфраструктура. Мы еще сейчас находимся в обработке вопроса, сколько займет время восстановления, поэтому никаких стейтментов мы еще не делали. Это война, она проходит не только на поле боя, но и в виртуальном, в киберпространстве», – сказал Комаров.

Гендиректор «Киевстар» также сообщил, что компания предоставит компенсацию абонентам, которые сегодня не имели связи или не могли воспользоваться услугами оператора.

Напомним, что мобильная связь «Киевстар», а также интернет, сайт и мобильное приложение перестали работать сегодня утром. Клиенты также не могут воспользоваться национальным роумингом. Ближе к обеду вице-премьер-министр сообщил, что работа мобильного оператора будет восстановлена «в течение нескольких часов».

Стоит также отметить, что сегодня кибератаке подверглись и некоторые другие сервисы, в том числе Monobank. При этом совладелец банка заявил, что ситуация находится под контролем, а атака была отражена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: