Пограничники показали, как укрепляют границу с Беларусью

Читати українською
ГПСУ продолжают обустраивать заграждения - железобетонные, металлически-сетчатые и из колюче-режущей проволоки, а также копают противотанковые пирамиды.
скриншот из видео

Украинские пограничники продолжают укреплять границу с Беларусью. На местах обустраивают заграждения разных типов, в том числе противотанковые пирамиды.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отгородиться от «буйных соседей»: как страны Европы укрепляют границу с россией и БеларусьюЛатвия, Литва, Польша, Эстония, Норвегия и Финляндия укрепляют свою границу с россией и Беларусью, вплоть до строительства заборов.

«Несмотря на изменение погодных условий на украинско-белорусской границе подразделения ГПСУ продолжают обустраивать заграждения: железобетонные, металлически-сетчатые и из колюче-режущей проволоки типа «егоза», а на угрожающих направлениях - минно-взрывные. По всему участку копают противотанковые «пирамиды», – говорится в сообщении.

Как отметили пограничники, для проведения работ пограничники используют как ведомственную спецтехнику, так и технику, полученную от партнеров.

По словам спикера ГПСУ Андрея Демченко, ситуация на границе с Беларусью остается полностью контролируемой. За обстановкой на другой стороне границы следят подразделения разведки.

Напомним, Беларусь снова продлила военные учения с россией. Также сообщалось, сколько российских военных осталось в Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: