Россияне атаковали Харьков ракетами, есть пострадавшие

Читати українською
Ночью 8 декабря россияне нанесли шесть ударов по Харькову, применив ракеты С-300. Есть разрушения и пострадавшие.
Фото: Getty Images

В ночь на пятницу, 8 декабря, оккупанты нанесли шесть ударов по Харькову. Есть разрушения, два человека пострадали.

Об этом сообщают глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и мэр города Игорь Терехов.

«По состоянию на данный момент зафиксировали попадание в Холодногорском и Шевченковском районах. Предварительно – ракетами С-300. Одному человеку была оказана медицинская помощь на месте. Есть повреждения гражданской жилищной инфраструктуры», – написал Синегубов в Telegram.

По словам Терехова, пострадали несколько жилых домов в разных районах города. На местах прилетов работают все соответствующие службы.

По данным полиции, ранение получила 36-летняя женщина. Медицинская помощь ей оказана на месте. 25-летний мужчина с травмами госпитализирован в больницу. Состояние здоровья удовлетворительное.

Напомним, в ночь на 7 декабря оккупанты атаковали беспилотниками Измаильский район Одесской области. Было попадание по припортовой инфраструктуре, один человек погиб.

Также в результате атаки беспилотников россиян 4 декабря вечером зафиксированы попадания в Боровой и Чугуеве Харьковской области. Пострадал человек.

В ГУР заявили, что угроза для гражданской и энергетической инфраструктуры Украины сохраняется несмотря на то, что запаса ракет у россии гораздо меньше, чем в прошлом году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: