В Минэнерго рассказали, планируются ли сегодня отключения света

Читати українською
Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая.  Но некоторые населенные пункты были утром без света из-за непогоды или боевых действий.
фото pexels

В Украине по состоянию на утро 4 декабря есть обесточенные города и села, но это из-за погоды или ремонтов. Плановых отключений не планируется.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Энергообъекты Украины будут под тремя уровнями защиты от атак рф: деталиЭнергетики и военные делают все возможное для защиты подстанций и автотрансформаторов по всей Украине.

«Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая. Применение плановых отключений бытовых потребителей не планируется», – сказано в сообщении.

Также сообщается, что по состоянию на утро понедельника в Украине было обесточено 565 населенных пунктов.

Из-за непогоды без электроснабжения остались 145 населенных пунктов, плановые отключения потребителей не применяются. Из-за боевых действий и технологических нарушений – 420 населенных пунктов.

Напомним, в результате мощного снегопада и сильного ветра по состоянию на 3 декабря без электроэнергии остались 504 населенных пункта на западе Украины.

29 ноября потребление электричества вышло на максимум в первой половине дня из-за непогоды, а затем в системе возник дефицит. Украина запросила помощь у других стран.

Ранее в Минэнерго дали советы украинцам, как нужно экономить электричество в разное время суток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: