Из-за ухудшения погоды в Украине запускают работу круглосуточного Штаба

Читати українською
В Украине, кроме западных и восточных областей ухудшаются погодные условия. Поэтому начинает круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах.
Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины

В связи с ухудшением погоды в ближайшее время в Украине начинает круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Об этом сообщает Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры.

Известно, что из-за активного циклона в Украине, кроме западных и восточных областей, сегодня-завтра ожидаются сложные погодные условия ІІ (оранжевого) уровня опасности.

«Мокрый снег и дождь, сугробы на дорогах и гололедица: в Украине ухудшаются погодные условия. Чтобы оперативно реагировать на ситуацию и не допустить проблем на дорогах, начал круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного значения», – говорится в сообщении.

Отметим, что водителям советуют не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать сложность погодных условий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге украинцы могут звонить по телефону на круглосуточную горячую линию: +38 067 400 60 80.

Известно, что снегом уже засыпало Одесскую область. Там на дорогах фиксируют сугробы и большое количество ДТП. Несколькими трассами движение для транспорта было ограничено.

К слову, в Украине в этом году в декабре средняя месячная температура прогнозируется от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: