В Украину идет сильное похолодание и снег

Читати українською
К концу этой недели заметно похолодает, а в 20-х числах ноября возможны сильные ночные морозы.
depo.ua

В Украине с 19 по 23 ноября ожидается сильное похолодание, в некоторых областях температура ночью может опуститься до -14 градусов. Также прогнозируют снег.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

Какие температурные рекорды были зафиксированы в Киеве в этом годуВ Киеве в течение года зафиксировано уже 40 температурных рекордов. На инфографике – подробнее.

По ее данным, в конце этой недели температура воздуха снизится до небольших «минусов», а в ночные часы 23 и 24 ноября в северной части Украины и на северо-востоке (Сумщина, Полтавщина, Харьковщина) вероятно снижение температуры до -10-14 градусов.

В субботу, 18 ноября, прогнозируют сильный мокрый снег и штормовой ветер, в воскресенье, 19 ноября, на юге, в центре и востоке пройдут сильные дожди и сильный ветер.

20 ноября температура воздуха будет около +4+6 градусов, вечером снизится до +1+4 градусов.

Диденко рассказала и о погоде на завтра. Так, 16 ноября в Украине местами пройдет небольшой дождь, а в отдельных районах Киевщины, Черниговщины и Сумщины возможен мокрый снег. Усилится ветер до штормовых порывов.

Температура воздуха будет ночью 0+5 градусов, на юге до +9 градусов, днем предполагается +4+9 градусов, в южной части и на юго-востоке +9+12, в Крыму до +14 градусов.

Напомним, в этом году в Украине была очень теплая осень, в Киеве зафиксированы новые температурные рекорды.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: