Ночная атака дронов по Украине: в пяти областях работает ПВО, есть сбитые «шахеды»

Читати українською
В ночь на 22 ноября в пяти областях Украины раздались взрывы. ПВО сбила не менее пяти дронов.
Getty Images

Вечером 21 ноября в Украине объявили воздушную тревогу в ряде областей из-за угрозы ударных БПЛА. А 22 ноября после полуночи в пяти областях Украины раздались взрывы. ПВО сбила не менее пяти дронов.

Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщают в Телеграме.

Как отмечается, во вторник поздно вечером ПВО сбила 4 российских БпЛА «Shahed-131/136» в Днепропетровской и Запорожской областях.

«Из них подразделениями ВвК «Восток» сбиты 1 БпЛА в Синельниковском районе Днепропетровщины и 2 БпЛА в Запорожской области, где еще один «Шахед» уничтожен подразделением Сухопутных войск», - говорится в сообщении командования.

Согласно данным главы Днепропетровского областного совета Николая Лукашука, вражеский дрон был сбит Воздушными силами над Синельниковским районом.

В 23:05 в Киевской области было зафиксировано движение дронов-камикадзе, по ним работали силы противовоздушной обороны. Позже стало известно, что беспилотники заходят из Киевской в Житомирскую область.

«Киевская область! Зафиксировано движение вражеских БПЛА! В регионе работает ПВО. Соблюдайте информационную гигиену – не фотографируйте и не снимайте работу наших защитников», – говорится в сообщении Киевской ОВА.

В полночь в Житомирской области прозвучала серия взрывов, сообщили в местных Телеграм-каналах. По предварительной информации, сбиты два вражеских беспилотника.

При этом, уже в 02:00 взрывы прогремели в Хмельницкой области. Сообщается о нескольких группах «шахедов», работает ПВО.

Напомним, российские войска ночью 21 ноября атаковали Украину с юго-восточного направления 10 ударными беспилотниками Shahed. Силы ПВО ночью уничтожили 9 дронов и Искандер].

Ранее мы сообщали, что российская оккупационная армия во вторник вечером, 21 ноября, нанесла ракетный удар по одному из районов Запорожья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: