В Минздраве опровергли фейк россиян о дефиците лекарств в украинских аптеках

Читати українською
Министерство здравоохранения предупредило украинцев об очередном фейке, запущенном российской пропагандой. Речь идет о якобы недостатке лекарств в аптеках нашей страны.
Фото: gsminfo.com.ua

Министерство здравоохранения предупредило украинцев об очередном фейке, запущенном российской пропагандой. Речь идет о якобы недостатке лекарств в аптеках нашей страны.

Заявление, посвященное этой теме, было опубликовано на официальном сайте Минздрава.

Топ самых абсурдных российских фейков про Украину за время полномасштабной войныСамые абсурдные фейки рф про Украину за время войны – бегство Зеленского за границу, создание грязной бомбы, участие НАТО в контрнаступлении и другие.

В пресс-службе ведомства рассказали, что на электронные ящики украинцев начали приходить письма о якобы дефиците лекарств в аптеках. Кроме того, письма содержат призывы к использованию народных средств вместо лекарств с доказанной эффективностью.

«В сообщениях, отправленных якобы от Минздрава, говорится, что дефицит лекарств возник на фоне отказа Украины от лекарственных средств, произведенных на территории россии или Беларуси, а также из-за усложненной логистики», – говорится в заявлении.

Минздрав заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является частью российской ИПСО.

Отмечается, что в данный момент в аптеках нет дефицита ни одной группы препаратов, а все пациенты имеют доступ к оригинальным лекарственным средствам.

Напомним, недавно россияне вбросили информацию о том, что в Украине якобы введут карантин из-за вспышки гепатита А. В Минздраве уже развенчали этот фейк.

Также в Минздраве отреагировали на фейки о падении качества водопроводной воды в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: