НАБУ завершило расследование дела Кауфмана и Боруховича

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка открыли материалы следствия стороне защиты по делу о преступной организации в Одессе.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела о преступной организации бизнесменов Бориса Кауфмана и Алекса Боруховича в Одессе.

Об этом сообщаю пресс-службе органов.

«17 ноября 2023 года прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования по делу о преступной организации, которая контролировала должностных лиц Одесского городского совета. На сегодняшний день детективами НАБУ по поручению прокурора САП открыты материалы дела стороне защиты для ознакомления», – информирует САП.

Напомним, 5 декабря 2022 года НАБУ и САП задержали бизнесменов Кауфмана и Грановского. По версии следствия, осенью 2021 года, после разоблачения детективами НАБУ и прокурорами САП преступной организации, специализировавшейся на коррупционных схемах незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы, в ее городе появилась новая.

Эта организация взяла под контроль практически все вопросы экономической жизни города, среди которых взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом. Для бесперебойности реализации поставленных целей организаторы наладили процесс системного подкупа чиновников и депутатов местного совета, о чем свидетельствуют доказательства, полученные НАБУ и САП в ходе расследования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: