В Крыму и Курской области рф решили не устраивать громкие празднования Нового года

Читати українською
На Крымском полуострове и в ближайших с  Украиной областях рф все еще действует желтый уровень террористической опасности.
Коллаж 24 канала

Российские оккупанты запретили использовать пиротехнику, а также проводить массовые новогодние мероприятия в аннексированном Крыму. Также россияне отказались от громких празднований в Курской области рф.

Об этом заявили так называемый председатель Крыма Сергей Аксенов и губернатор Курской области рф Роман Старовойт в Telegram-каналах.

У Буданова анонсировали проведение ряда новых операций в КрымуГлавное управление разведки готовит новые операции на территории временно оккупированного Крыма после успешного поражения корабля Черноморского флота рф Аскольд. Об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов.

«В Республике Крым проведение широких массовых мероприятий в честь Нового года и Рождества не планируется. Главный приоритет - безопасность. Но, конечно, сделаем все необходимое для того, чтобы создать крымчанам праздничное настроение. В ограниченном формате состоятся новогодние праздники для детей; в населенных пунктах, как обычно, будут установлены елки, будут украшены улицы», – заявил Аксенов.

Он напомнил, что на Крымском полуострове сохраняется желтый уровень «террористической опасности». Точно так же, как и в Курской области рф.

В свою очередь губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что на заседании областного оперштаба было принято решение запретить использование пиротехнических изделий с 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года.

Отметим, запрет на использование пиротехники ранее был введен и в Белгородской области рф.

Напомним, в Крыму, а также граничащих с Украиной областях рф уже давно не спокойно. Так, на полуострове сообщают о взрывах и прилетах. Также в Курской и Белгородской областях рф не раз заявляли об атаке дронами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: