Военного, подарившего гранаты помощнику Залужного, оставили без меры пресечения

Читати українською
Суд не избрал меру пресечения полковнику Андрею Тимченко, подарившему боевые гранаты Геннадию Частякову.
фото Печерский суд

Печерский районный суд Киева 9 ноября не избрал меру пресечения подозреваемому полковнику Андрею Тимченко, подарившему боевые гранаты Геннадию Частякову – помощнику Валерия Залужного.

Об этом сообщает Суспильне.

ГБР сообщило о подозрении военному, который подарил гранаты помощнику ЗалужногоОфицеру из Аппарата главнокомандующего ВСУ, который подарил гранаты помощнику Залужного, сообщили о подозрении в приобретении, хранении и сбыте взрывных устройств без разрешения.

Судья отказался применить к подозреваемому Андрею Тимченко меру пресечения в виде домашнего ареста, о чем просила прокуратура. В результате, Тимченко остался без меры пресечения, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию.

Тимченко не комментировал вопрос о том, откуда у него взялись боевые гранаты. По словам его адвоката, офицер ничего не будет комментировать, пока идет следствие. Статус подозреваемого остается в силе, при этом правоохранители могут повторно подать ходатайство о мере пресечения.

Напомним, 7 ноября в свой день рождения погиб майор Геннадий Частяков, бывший помощник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Правоохранители заявили, что у него в руках взорвалась граната – один из подарков, который майор принес домой.

Позже стало известно, что гранаты в коробке Частякову подарил его коллега Андрей Тимченко. Он предупредил Частякова, что гранаты боевые. Сегодня офицеру сообщили о подозрении.

В то же время ГБР рассматривает четыре версии гибели майора Частякова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: