Россияне атаковали из минометов и артиллерии Сумскую область, зафиксировано более 100 взрывов

Читати українською
В течение дня россияне совершили 26 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 108 взрывов.
Иллюстративное фотоАрмияInform

За минувшие сутки, 7 ноября, российские оккупационные войска 26 раз обстреливали пограничные и населенные пункты Сумщины. Было зафиксировано 108 взрывов.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Телеграме.

«Ситуация на приграничье по состоянию на 21.00. В течение дня россияне совершили 26 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 108 взрывов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, вражеским обстрелам подверглись Белопольская, Краснопольская, Юнаковская, Великописаревская и Середино-Будская общины.

«Великописаревская община: враг бил из минометов (25 взрывов) и ствольной артиллерии (5 взрывов). Краснопольская община: совершены минометные обстрелы (20 взрывов) и сброс ВОГ с БПЛА (2 взрыва). Юнаковская община: зафиксирован минометный обстрел (3 взрыва)», - отмечают в Сумской ОВА.

При этом, по Белопольской общине были обстрелы из ствольной артиллерии (15 взрывов), минометов (10 взрывов) и танка – 7 взрывов.

Войска страны-агрессора также сбросили 21 мину на территорию Середино-Будской общины.

Ранее мы сообщали, что во вторник, 7 ноября, в Сумской области группа спасателей попала под российский обстрел, когда ликвидировали последствия предыдущего удара оккупантов.

Напомним, что 6 ноября в результате российских обстрелов погиб человек.

Также российские оккупанты вчера днем ​​ударили по инфраструктурному объекту вблизи Кривого Рога.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: