Зеленский прокомментировал ночной обстрел Украины: будем отвечать врагу

Читати українською
Зеленский поблагодарил военных за отражение ночной атаки дронов и анонсировал мощный ответ россии на обстрелы.
Фото: ГСЧС

Президент Владимир Зеленский прокомментировал ночную атаку россии дронами. Он поблагодарил военных, которые сбивали «шахеды», и анонсировал, что обстрелы россиян не останутся без ответа.

Пост об этом опубликован в Telegram.

«Людоед и дальше захочет убивать»: в ГУР заявили, что нужно готовиться к атакам россии на энергосистемуВ ГУР заявили, что россия не собирается отказываться от террористических атак на критическую инфраструктуру в осенне-зимний период.

«Этой ночью было около сорока «шахедов». Больше половины сбито. Наша авиация, зенитчики, мобильные огневые группы – спасибо вам, воины, за каждое сбивание», – написал Зеленский.

Он отметил, что силы ПВО работали на территории десяти областей – Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Киевской, Кировоградской, Винницкой, Хмельницкой, Львовской. По предварительной информации, жертв нет.

«Усиливаем ПВО. Усиливаем мобильные огневые группы. Осознаем, что с приближением зимы российские террористы будут пытаться наносить больше вреда. Будем отвечать врагу. Мощно!», – заявил президент.

Напомним, всего ночью россия запустила 40 «шахедов» и управляемую авиационную ракету Х-59.

В Харькове и пригороде есть прилеты по гражданской инфраструктуре. Во Львовской области было пять попаданий в объект критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: