На польской границе возможны забастовки: в ГПСУ сделали предупреждение

Читати українською
Польские перевозчики планируют устроить забастовку, которая может начаться 3 ноября. Из-за этого может усложниться движение.
Getty Images

На границе с Польшей с 3 ноября возможно усложнится движение из-за забастовки польских перевозчиков.

Об этом украинским пограничникам сообщили польские коллеги, пишет пресс-служба ГПСУ.

Украинец угрожал оружием пограничникам в Польше, его задержалиПограничники привлекли переговорщика от полиции, который убедил мужчину положить оружие и сдаться. Им оказался 26-летний гражданин Украины.

По их информации, польские перевозчики планируют проведение длительной акции, которая может начаться 3 ноября.

«В ходе своих действий они намерены блокировать движение грузового транспорта, который будет следовать через украинско-польскую границу в направлении пунктов пропуска Ягодин - Дорохуск, Краковец - Корчова, Рава-Русская - Хребенне. Осложнение движения возможно как на въезд в Польшу, так и на выезд», - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе просят граждан и перевозчиков, планирующих пересекать границу с Польшей, учесть эту информацию.

Однако, по данным от польских коллег, организаторы забастовок на территории Польши не планируют препятствовать движению автобусов, транспортных средств, перевозящих гуманитарную помощь, и легковушек.

Напомним, в октябре Украина сократила количество пеших пунктов пропуска на границе с Польшей. Также сообщалось, что украинец угрожал оружием пограничникам в Польше, его задержали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: