Рф атаковала ТЭС в Донецкой области, один населенный пункт без света и воды

Читати українською
Оккупанты обстреляли ТЭС в Донецкой области. В результате жители населенного пункта рядом остались без света и воды.
Иллюстративное фотоenergo.dtek.com

Российские войска вечером 30 октября атаковали одну из теплоэлектростанций в Донецкой области. В результате населенный пункт рядом остался без света и воды.

Об этом сообщает ДТЭК.

Массированные ракетные атаки рф: как менялась динамика и интенсивностьРоссия больше месяца не устраивала массированные ракетные обстрелы Украины. На инфографике – частота и интенсивность массовых запусков ракет россиянами.

«В результате террористического обстрела было серьезно повреждено оборудование, поэтому без света и воды оказались жители одного из населенных пунктов рядом со станцией. К счастью, обошлось без пострадавших. Сразу после прекращения обстрелов энергетики ДТЭК приступили к активной работе по устранению последствий. Сейчас они прилагают все усилия для скорейшего возобновления энергоснабжения в домах украинцев», – заявили в компании.

В ДТЭК сообщили, что была атакована теплоэлектростанция в «прифронтовом регионе». Глава МВД Игорь Клименко, в свою очередь, уточнил, что был обстрелян из артиллерии объект энергетической инфраструктуры в Донецкой области.

Напомним, ранее Владимир Зеленский призвал местные власти, энергетические компании и операторов связи подготовиться к российским атакам зимой.

Президент также заявил, что Украина будет отвечать на удары оккупантов по энергетической инфраструктуре.

Руководитель ГУР Кирилл Буданов подтвердил, что россия восстановила некоторый запас ракет и в этом сезоне опять собирается атаковать объекты критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: