В Кремле объяснили приезд делегации ХАМАС в Москву

Читати українською
Россия хочет продолжать контакты со всеми сторонами палестино-израильского конфликта, заявил Дмитрий Песков.
фото ura.news

Россия считает, что нужно продолжать контакты со всеми сторонами палестино-израильского конфликта. Именно поэтому делегации террористического движения ХАМАС разрешили приехать в Москву.

Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 27 октября, пишут россСМИ.

Нападение на Израиль: какие страны поддержали ХАМАС, а какие – сохраняют нейтралитетСтраны Запада поддерживают Израиль и осуждают нападение ХАМАС. Какие страны предпочитают оставаться нейтральными или же поддержали боевиков – на инфографике.

«Мы считаем необходимым продолжать наши контакты со всеми сторонами и, конечно же, будем продолжать наш диалог с Израилем», – сказал он, комментируя визит ХАМАС в столицу рф.

При этом Песков добавил, что «в данном случае никакой кремлевской программы нет у этих представителей, никаких контактов с Кремлем нет».

Журналисты спросили у спикера Кремля, нет ли опасений, что этот визит приведет к ухудшению российско-израильских отношений. На что Песков ответил, что ему «нечего добавить по этой теме».

Напомним, 26 октября стало известно, что в Москву прибыла деоегация ХАМАС. Таким образом, россия стала первой страной в мире, начавшей переговоры с террористами ХАМАС.

В МИД Израиля назвали этот визит «неприличным шагом» и призвали Москву немедленно выгнать делегацию ХАМАС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: